ГлавнаяСтатьиВосстановление удаленных фото

Восстановление удаленных фото

Сейчас мы стали забывать о печатных фотографиях. Сохранение файлов в цифровом виде это настолько удобно, что альтернативы данному процессу не существует. Цифровые фотографии можно самостоятельно редактировать, пересылать, выкладывать в интернет и при необходимости распечатывать. Однако обратной стороной такого удобства является незащищенность фото-файлов. Мало кому придет в голову сразу же создавать резервные копии файлов для перестраховки. А произойти может что угодно. Поломка цифрового носителя, случайное удаление фотографий при неосторожном форматировании диска и множество других причин потери данных.

Что делать, если цифровые фотографии потеряны

Если это произошло, и вы хотите во что бы то ни стало восстановить фото со своего носителя, знайте, что это возможно. Однако не забываете, что после того, как файлы были удалены с носителя, нужно максимально ограничить использование жесткого диска, чтобы восстановление удаленных фото прошло максимально эффективно. Процесс восстановления фото-файлов будет отличаться в зависимости от того на каком источнике и по какой причине были утеряны те или иные файлы.

Есть два способа решить данную проблему: попытаться самостоятельно восстановить утерянные файлы, либо обратиться к услугам профессионалов, которые быстро и эффективно смогут восстановить удаленные фотографии с вашего носителя.

Самостоятельное восстановление фотографий

Восстановление файлов – это достаточно сложный процесс для тех, кто не сталкивался с подобными проблемами прежде.

Для того чтобы «вытянуть» потерянные изображения следует использовать специальные сервисы. Этот путь является самым простым и достаточно эффективным. Программы, которые позволяют осуществить восстановление удаленных фотографий, чаще всего относятся к разряду платных сервисов. Есть программы, которые позволяют восстанавливать файлы, удаленные с жесткого диска, телефона, планшета и других устройств.

В целом принцип работ таких программ одинаков: устанавливается программа, после установки и запуска программы, указывается тип потерянных файлов и место откуда они были удалены, после выполняется непосредственный поиск фото. Найденные файлы рекомендуется сохранять в отдельной папке.

Профессиональное восстановление фотографий

Ели вы предпочитаете не рисковать и обратиться за помощью к специалистам, то вы гарантированно сможете восстановить потерю. Однако стоит заметить, что в зависимости от ситуации не всегда удается восстановить удаленные фото на 100%. Это следует учитывать, обращаясь за помощью к профессионалам, т.к. в редких случаях файлы могут не поддаваться восстановлению.

Специалисты сервисного центра «Компьютерная помощь» производят эффективное восстановление удаленных фотографий с жесткого диска, карт памяти, флеш-карт, внешних жестких дисков и прочих носителей информации.

В зависимости от вида носителя и от того, по какой причине были утеряны фотографии (удаление, форматирование, поломка носителя), стоимость услуг восстановления будет колебаться в пределах от 500 грн до 2300 грн.

В разделе «Контакты» вы найдете адреса ближайших центров «TotalService» в столице, с подробным описанием наиболее удобных маршрутов по Киеву.