ГлавнаяСтатьи

Статьи

Как выбрать телевизор? На что стоит обратить внимание при выборе!
10.08.2020
При выборе телевизора возникает много вопросов: какую диагональ выбрать, чем отличается LED телевизор от LCD, что такое HD и другие... В этой статье мы ответим на все ваши вопросы!
Читать статью >>
Как выбрать мультиварку
12.12.2017
Не хватает рук на кухне или попросту нет времени для приготовления полезной пищи? А ведь так хочется вкусно и правильно питаться… Если нужен помощник на кухне, верное и не дорогое решение – покупка мультиварки. А мы, с учетом своего опыта (ремонта, в том числе), посоветуем Вам, как выбрать мультиварку конкретно под свои нужды!
Читать статью >>
Как привести в чувство смартфон после сбоя?
26.07.2017
Конечно, все мы ждем, что купленное электронное устройство будет радовать нас безукоризненной работой хотя бы в течении гарантийного срока. Но современные смартфоны и планшеты, несмотря на увеличенный объем памяти и мощность, более подвержены сбоям. В этой статье я постараюсь максимально лаконично и доступно объяснить какие действия в таких ситуациях можно предпринимать самому пользователю, чтоб при этом не усугубить ситуацию.
Читать статью >>
Полезные советы: Как выбрать сервисный центр
04.07.2017
Наверняка каждый день Вы сталкиваетесь с проблемой нехватки времени. Вы настолько загружены работой, что решение проблем с компьютерной техникой ну никак не входит в распорядок дня! Было ли так, что мастер брал деньги, а проблема с техникой оставалась не решенной? Вы устали искать действительно толковый сервисный центр, который может быстро и с гарантией качества произвести ремонт техники?
Читать статью >>
Чому не можна повністю розряджати акумулятор смартфону та планшета
03.07.2017
Дуже часто в сервісний центр звертаються з проблемами такого характеру: «Працював або грав на планшеті, раптом все згасло, на зарядний пристрій не реагує, не включається». Часто також буває така проблема: «Вчора телефон працював, увечері забула поставити на зарядку, а сьогодні не включається і не заряджається, що робити?». У 80% на питання «Чи були попередження про повний розряд батареї планшета / телефону?» Клієнти відповідають позитивно.
Читать статью >>
Ремонт ноутбука: выбираем оперативную память
03.07.2017
Оперативна пам'ять, або в простолюдді «оперативка» - це один з найважливіших компонентів комп'ютера, від якого безпосередньо залежить його швидкодія. Вона є свого роду робочою областю процессора системи, в якій зберігається тимчасова інформація, яка дозволяє комп'ютеру швидко і коректно реагувати на швидку зміну умов різних програм та додатків.
Читать статью >>
Ремонт ноутбуков: замена HDD или SSD-диска
03.07.2017
Для начала необходимо определится с типом жесткого диска, на сегодняшний день существует два варианта: SATA и IDE. Типы винчестеров не являются взаимозаменяемыми и существенно отличаются разъемами. К примеру, разъемы SATA-носителей в ноутбуке похожи с таким же типом разъемов в настольном ПК и в случае необходимости, жесткий диск с ноутбука всегда можно подключить к десктопу.
Читать статью >>
Какой антивирус самый надежный ?
03.07.2017
Какой же антивирус лучше ? Если выбирать между бесплатными защитниками (базовая защита), то лучше остановиться на Microsoft Security Essentials или Avast Free Antivirus. Из платных антивирусов сегодня максимальную защиту дает Kaspersky Internet Security сами тестировали, ориентируясь на критерии: скорость, удобство, нагрузка на систему, частота обновления и т.д. Кстати, именно после этой проверки мы с командой пришли к выводу, что его можно советовать нашим клиентам. И как итог, с недавних пор, лицензию Касперского можно приобрести и у нас. Одним из его плюсов есть наличие встроенного фаервола (барьер, защищающий от хакерских атак), что очень даже актуально, если Вы производите какие-то платежи через интернет.
Читать статью >>
Неисправности смартфонов: Как определить какая часть экрана разбита?
03.07.2017
Разбит тачскрин (сенсор, сенсорное стекло) Переднее стекло покрыто трещинами, но картинку показывает корректно. При этом аппарат может полностью/частично отзываться на прикосновения или вообще не реагировать. Также встречаются случаи, когда при визуальном осмотре трещины не видны. Иногда при выходе из строя, сенсор может срабатывать самопроизвольно.
Читать статью >>
Восстановление файлов после удаления
18.05.2017
В век информационных технологий не сложно догадаться, что является наибольшей ценностью. Информация расценивается на вес золота. Рабочие документы, фотографии, видео, музыкальные файлы – это то, с чем современный человек сталкивается ежедневно. Порой случается, что потеря какого-либо файла может быть эквивалентна многодневному труду.
Читать статью >>